Оружием охотника на пенсионеров в Удмуртии стала подушка

Оружием охотника на пенсионеров в Удмуртии стала подушка 17.08.2009

Оружием охотника на пенсионеров в Удмуртии стала подушка

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено производством уголовное дело по обвинению 25-летнего Максима М., совершившего серию нападений на пожилых граждан.

17 декабря 2008 года Максима задержали сотрудники милиции по подозрению в совершении убийства 60-летней пенсионерки. Вскоре стало известно, что за Максимом числятся и другие преступления, дело было передано в отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР.

Так, например, установлено, что он причастен к совершению убийства в селе Нылга 83-летней пенсионерки Александры К. Негодяй пробрался в дом, где проживала старушка, задушил ее, после чего похитил нехитрый старушечий скарб.
Буквально через день злодей совершает новое преступление. В том же селе он тайно проникает в жилище одинокого 60-летнего пенсионера, которого, быть может, к счастью для потерпевшего, не оказалось дома и совершает кражу.

Через день Максим совершает разбойное нападение в Селтинском районе. Там, в селе Селты он врывается в жилище 80-летней пенсионерки Нины А., жестоко избивает беспомощную старушку и вновь похищает ее имущество.

Но и на этом жадный до чужого добра Максим не останавливается. Буквально на следующие сутки он вновь совершает особо тяжкое преступление. В селе Юськи Завьяловского района его жертвой стала 62-летняя Маргарита М. Пенсионерку серийный убийца привычно задушил подушкой.
Следует заметить, что преступления Максим совершал преимущественно в отношении одиноких, пожилых граждан и проникал в их жилища в ночное время. В настоящее время расследование этого уголовного дела окончено, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.