Старейший член партии покинул удмуртское региональное отделение ЛДПР

Старейший член партии покинул удмуртское региональное отделение ЛДПР 08.09.2011

Старейший член партии покинул удмуртское региональное отделение ЛДПР

Удмуртское региональное отделение партии ЛДПР покинул ее старейший член Михаил Шишкин, конфликт в стане либерал-демократов Удмуртии прогрессирует.

Как стало известно «Аргументам в Ижевске» из неофициальных источников, разочарованный политикой партии и внутренними распрями регионального отделения Михаил Шишкин накануне выборов перешел в чужой лагерь.

О том, что в партии образовался раскол, стало очевидно, когда удмуртский депутат Госдумы России от ЛДПР Михаил Питкевич ушел из парламента и вступил в «Народный фронт». С тех пор ситуация в местной ячейке продолжает накаляться. По данным экспертов, скоро во фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии, пока что состоящей из 4 человек, останется только ее руководитель. На два лагеря разделились и представители партии ЛДПР в Гордуме Ижевска, которые до сих пор между собой оспаривают результаты выборов 2010-го года.

«Аргументы в Ижевске» писали, что самый крупный скандал накануне разразился среди удмуртских «справедливороссов». Один из самых активных депутатов партии Наталья Кузнецова объявила о массовом выходе из «СР» 1,5 тысяч членов и обвинила в бездействии депутата Госдумы РФ Виктора Шудегова. Последний снял Кузнецову с поста секретаря бюро Совета удмуртского отделения «СР».
Аналитики полагают, что скандал не обойдет стороной и коммунистов Удмуртии, которые перед ключевыми выборами в Госдуму РФ не могут поделить власть.