Звезды хоккея «твиттят» соболезнования погибшим под Ярославлем

Звезды хоккея «твиттят» соболезнования погибшим под Ярославлем 08.09.2011

Звезды хоккея «твиттят» соболезнования погибшим под Ярославлем

Хоккеисты Национальной хоккейной лиги сегодня в социальных сетях комментируют трагедию, постигшую игроков ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе.

Их сообщения в «Твиттере», «Фейсбук» заполнили интернет, пишет Взгляд.Ру. «Я в шоке. R.I.P. Очень тяжело терять близких и друзей. Пусть земля им будет пухом! Вы навсегда в нашей памяти», – написал форвард сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин.

«Демо (Демитра ), ты всегда будешь в моем сердце. Ты был одним из моих лучших друзей – как на льду, так и вне его. Тебя будет очень недоставать всем нам. Мои соболезнования...» – сказал словацкий нападающий «Рейнджерс» Мариан Габорик.

«R.I.P. «Локомотив». Мои глубочайшие соболезнования семьям и друзьям игроков «Локо». Мои мысли и молитвы – с женами, детьми, родителями жертв... Я не могу поверить, это шок, хочется проснуться», – сказал вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов.

«Не могу поверить, что я снова пишу об этом. Мои мысли и молитвы – всем, кого затронула авиакатастрофа. Слишком много хоккеистов ушло в этом году», – сказал хоккеист «Анахайма» Бобби Райан.

«Я давно не «твиттил», но сегодня хочу высказаться. Выражаю свои соболезнования семьям игроков, тренерам ярославского клуба, семьям моих хороших друзей – Йозефа Вашичека, Яна Марека, Карла Рахунека. Вас никогда не забудут», – сказал игрок «Сан-Хосе» Мартин Гавлат.

«Это печальный день в истории хоккея. Многие мои друзья находились на самолете. Я просто хочу выразить свои соболезнования семьям погибших. Это тяжелое время для всех в хоккейном мире, не только в России. Это затронуло всех в профессиональном спорте. Больше нечего сказать», – сказал бывший хоккеист ярославского «Локомотива» Алексей Яшин, ранее блиставший в НХЛ.

«Мы росли вместе... Кажется, будто этого не произошло. Не хочу в это верить. Мне плохо от всего этого», – сказал нападающий «Рейнджерс» Артем Анисимов, говоря о Васюнове.

Во вторник Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным «Динамо». На борту находились 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе 11 иностранцев. В настоящее время найдены тела 43 погибших, из которых 14 человек опознаны. Выжили два человека – бортпроводник и хоккеист Александр Галимов.