Карапуз из Ижевска стал лучшим на мотогонках

Карапуз из Ижевска стал лучшим на мотогонках 17.08.2009

В Кунгуре стартовал второй этап Высшей лиги Чемпионата России по мотокроссу, в одном из классов победу одержал юный ижевчанин.

Первый день соревнований принес имена первых победителей в классах 50сс, 65сс и «Хобби». В классе 50сс участвовали самые маленькие спортсмены - от 5 до 8 лет. По словам организаторов, передает Перм.ру, некоторые до слез огорчались своим падениям на трассе. Здесь в первой серии заездов уверенную победу одержал мотогонщик из Кургана Егор Токарев, заработав в копилку 25 очков. Вторым к финишу пришел Влас Некрасов из Ижевска с суммой баллов 22. На третьей строчке обосновался Кульшов Сергей, Челябинск, набрав 20 баллов, сообщает пресс-служба Администрации Кунгура.

Во втором заезде Егор Токарев, так удачно завершивший первый этап, во втором оказался на шестой позиции. В итоговом протоколе у него 3 место (сумма баллов за два этапа – 40). Сергей Кульшов, который в первом заезде был третьим, во втором показал результат выше – он пришел к финишу вторым и в итоговом протоколе он стал серебряным призером личных соревнований (сумма баллов за два этапа – 42).

Юный ижевчанин Влас Некрасов, занимавший вторую позицию после первого заезда, сумел настроиться и уверенно лидировал во втором. Тем самым завоевав золото (сумма баллов за два этапа – 47)!