Дагестанец избил и ограбил двух жителей Ижевска

Дагестанец избил и ограбил двух жителей Ижевска 09.09.2011

Дагестанец избил и ограбил двух жителей Ижевска

Житель республики Дагестан в столице Удмуртии напал на 55-летнего мужчину и 24-летнюю девушку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, оба преступления были совершены в ночь с 15 на 16 июля этого года.

Проходя мимо детского сада в Ленинском районе, 22-летний злоумышленник встретил разговаривающих через забор мужчину и женщину. Обвиняемый внезапно подошел сзади и без видимых причин ударил ижевчанина по голове бутылкой из-под пива так, что та разбилась. Собеседница потерпевшего просила прекратить издеваться над знакомым, но преступник, ругаясь матом начал закидывать мужчину камнями.

В конце концов, бросив остававшееся в его руках горлышко от бутылки, молодой человек ушел.

Затем он встретил у торгово-остановочного комплекса на улице Гагарина 24-летнюю девушку, которую на время покинули провожавшие её из кафе кавалеры. Злоумышленник внезапно нанёс ей удар по голове сзади так и неустановленным в ходе следствия предметом, выхватил из рук сумку и убежал.

Чтобы поймать нападавшего, сотрудникам полиции хватило 15 минут с момента поступления сообщения. Одновременно его начали искать и вернувшиеся друзья девушки. Он спокойно шел по улице, когда с одной стороны к нему подъехали сотрудники полиции, а с другой - друзья потерпевшей.

Долго отпираться житель Дагестана не стал и написал явку с повинной. Потерпевшим была оказана медицинская помощь.

Теперь гостю с Кавказа грозит тюрьма сроком до 10 лет.