Праздник цветов в Ижевске прошел с запахом шашлыка

Праздник цветов в Ижевске прошел с запахом шашлыка 10.09.2011

Праздник цветов в Ижевске прошел с запахом шашлыка

Праздник цветов, который состоялся в столице Удмуртской республики в пятницу, собрал не только флористов, но и любителей массовых гуляний.

На площади перед администрацией, где традиционно проходит мероприятие, развернулись точки общественного питания с мангалами. Прямо у ступенек городской мэрии расположились пластиковые столы и стулья, где можно было угоститься жареным шашлыком и посмотреть на труды флористов. А посмотреть было на что: из цветов и осеннего урожая неутомимые мастера возвели леса, большие города и сказочные страны.

Гипсовый Незнайка, взобравшийся на цветочный паровоз, соседствовал с кабаном и медвежатами, затаившимся в лесной чаще. Регулировщик нежно-сиреневого цвета следил за дорожным движением, а Змей Горыныч так и норовил оттяпать какую-нибудь красавицу.  Пожалуй, самыми крупными фигурами стали гитара из оранжевых бархатцев, и три гигантских панно, выложенные из цветов и ягод. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что каждый плод с любовью нанизан на ниточку, которые скреплены скобами и, при необходимости, подкрашены. Почти каждая скульптура на фестивале хранила свой секрет. Например, в композиции Ленинского района в густых зарослях разнообразных лесов пряталась ванна, в которой плавали подожженные свечки.

В сказочном лесу, где прогуливалась красная шапочка и волк, авторы идеи соорудили фотоателье в котором, примерив кокошник, каждый мог стать Василисой Прекрасной. Печь, на которой лежал Емеля, иногда начинала дымиться - из бутафорской трубы шел настоящий дым. Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ и голосуйте за понравившиеся снимки.