Церемония прощания с «Локомотивом» в Ярославле транслируется в сети

Церемония прощания с «Локомотивом» в Ярославле транслируется в сети 10.09.2011

Церемония прощания с «Локомотивом» в Ярославле транслируется в сети

Церемония прощания с членами хоккейной команды «Локомотив», которая погибла при крушении самолета Як-42 под Ярославлем проходит в эти минуты.
В зале стоят закрытые гробы с усопшими, звучит траурная музыка. Люди, не сдерживая слез, приходят проводить погибших в последний путь, они несут венки и цветы, складывая их у подножия - напротив фотографий в траурных лентах.

Прямую трансляцию из Ледового дворца Ярославля прощания можно посмотреть в сети. В субботу хоккеистов «Локомотива» и членов экипажа Як-42 отпели в Успенском соборе Ярославля, сообщает Взгляд.Ру.

Богослужение началось в 06.00 и продлилось чуть больше часа. В храме собрались в основном близкие погибших, посторонних стоящие на входе люди просили не входить в храм, чтобы не беспокоить родственников. Те, кто не мог попасть в храм, сначала стояли на улице. Только некоторые уходили из-за дождя. В целом траурное мероприятие на площади перед храмом прошло без суеты. После прощания гробы с телами вынесли из храма и повезли в Ледовый дворец, где и проходит гражданская панихида по погибшим и траурный митинг. Память погибших хоккеистов «Локомотива» сегодня почтят и в Ижевске.

Скорбный список погибших - тренер «Локомотива» канадец Брэд Маккриммон. Катастрофа унесла жизни трех игроков сборной Чехии: Яна Марека, Карела Рахунека, Йозефа Вашичека. Погиб капитан сборной Словакии Павол Демитра, вратарь сборной Швеции Стефан Лив. Жертвами трагедии стали латвийский хоккеист Карлис Скрастиньш, белорусы Руслан Салей, Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов, украинцы Даниил Собченко, Виталий Аникеенко, Александр Вьюхин. Большинство спортсменов и тренеров будут похоронены на родине.

Напомним, в среду Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным «Динамо». На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В настоящее время найдены тела всех 43 погибших. По последним данным, опознаны40 тел. Выжили два человека – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.