Победители конкурса муниципальных проектов получат деньги из бюджета Ижевска

Победители конкурса муниципальных  проектов получат деньги из бюджета Ижевска 10.09.2011

Победители конкурса муниципальных проектов получат деньги из бюджета Ижевска

В столице Удмуртской республики выбрали лучшие муниципальные проекты, выставленные на республиканский бюджетный конкурс.

Всего было 18 проектов в 3 номинациях: «Лучшие проекты в области инфраструктуры и строительства», «Лучшие проекты в области обрабатывающих производств», «Лучшие проекты в области социальной сферы», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города.

На обсуждение были вынесены наиболее актуальные для развития городского хозяйства и создания комфортной жизни горожан проекты. Среди них: проведение капитального ремонта МКД и улично-дорожной сети Ижевска, газоснабжение, реконструкция и расширение систем водоснабжения, модернизация электротранспорта, развитие наружного освещения, строительство социальной инфраструктуры и др. Свои проекты перед экспертной группой также защищали представители Завьяловского района.

«Сегодня на рассмотрение представлено почти 20 проектов, в реализации которых нуждается город и его жители. Каждый из них будет рассмотрен, а лучшие будут предложены к финансированию из бюджета в 2012 года», - отметил сити-менеджер Денис Агашин. Все проекты были удостоены высокой оценки членов экспертной комиссии, отметивших их высокую проработку и социальную значимость.