Туры в охваченный беспорядками Каир запретили продавать

Туры в охваченный беспорядками Каир запретили продавать 10.09.2011

Туры в охваченный беспорядками Каир запретили продавать

Ростуризм выступил с рекомендацией для туроператоров не продавать экскурсионные туры в Каир в связи с разгоревшимися там массовыми волнениями.

«Мы не снимали свои рекомендации не продавать автобусные туры, тем не менее, еще раз хотелось бы подчеркнуть, что в сложившейся ситуации мы настоятельно рекомендуем туроператорам не продавать автобусные туры в Каир и внутренние районы страны», - сказал в субботу пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев.

В последнее время основные туроператоры периодически продавали российским туристам туры в Каир и Луксор, пишет Взгляд.Ру.  Всего во время массовых беспорядков в столице Египта Каире в ночь на субботу пострадали 520 человек. Россиян среди них нет. По информации египетского телевидения, один человек скончался в результате сердечного приступа. МВД АРЕ ввело режим чрезвычайного положения.

Посол Израиля покинет Египет вместе с остальными членами израильской дипломатической миссии. Решение об отзыве дипмиссии было принято властями Израиля из-за разгоревшихся у посольства еврейского государства в Каире массовых беспорядков, участники которых требовали выслать израильского посла из страны. Днем ранее демонстранты разрушили стену, окружавшую посольство, сорвали со здания флаг еврейского государства, заменив его на египетский триколор. Полиция Египта арестовала как минимум четырех человек.