Алексей Глызин лишился прав за гонки с полицейскими

Алексей Глызин лишился прав за гонки с полицейскими 10.09.2011

Алексей Глызин лишился прав за гонки с полицейскими

Заслуженный артист России Алексей Глызин устроил гонки с полицейскими на столичной трассе, торопясь в аэропорт.

Певец в среду вечером ехал по Ленинскому проспекту на высокой скорости и не подчинился инспекторам ДПС, промчавшись мимо радара, который зафиксировал скорость выше 140 км/ч. Теперь Глызину грозит суд и лишение прав, пишет Lifenews.ru.

Близость поста-пикета ГИБДД на выезде из города перед МКАД не заставила артиста сбавить обороты. Прибор гаишников для измерения скорости зафиксировал 143 км/час. Инспектор потребовал от водителя «Ауди» остановиться. Однако машина вихрем пролетела мимо поста, полицейские бросились в погоню за нарушителем. Алексей Глызин вместо того, чтобы остановиться, решил спрятаться и свернул на ближайшую заправку. Однако нарушителю не удалось остаться незамеченным, и Алексея Глызина в итоге задержали.

Певец не отрицал, что грубо нарушил правила. Он объяснил стражам порядка, что не мог поступить иначе, так как очень торопился в аэропорт. Полицейские, взяв с Алексея Глызина все показания, отобрали у него водительское удостоверение и составили протокол. Теперь кумиру 90-х грозят суд и лишение прав. По словам певца, после непродолжительной словесной перепалки и процедуры изъятия прав и выдачи временного водительского удостоверения он отправился дальше.