Сбежавшего из Сарапула мальчика нашли на Ижевском вокзале

Сбежавшего из Сарапула мальчика нашли  на Ижевском вокзале 17.08.2009

Сбежавшего из Сарапула мальчика нашли на Ижевском вокзале

В период школьных каникул на Ижевском отделении ГЖД (Удмуртия) усилена работа по предупреждению наркомании, токсикомании и пьянства среди несовершеннолетних.

Так, в августе прошла десятидневная оперативно-профилактическая операция «Здоровье», которую проводил Ижевский Линейный отдел внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ). Задачами операции являются предупреждение наркомании, токсикомании и пьянства среди несовершеннолетних.

В ходе рейда по станции Кварса Воткинского района Удмуртской Республики выявлена неблагополучная семья, в которой воспитываются трое детей 2002 и 2005 г.р. Дети систематически ходили на железнодорожные пути, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. На мать составлен административный протокол, семья поставлена на учет в ОДН УВД Воткинска.

При обходе железнодорожного вокзала станции Ижевск выявлен ребенок 1999 г.р., который самовольно ушел из дома и разыскивался ОВД по Сарапульскому району Удмуртской Республики. Мальчик передан родителям.

Во время проведения рейда на станции Можга выявлены двое несовершеннолетних, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На подростков составлены административные протоколы, материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства. Подростки переданы родителям.

В целом за время проведения операции «Здоровье» ИЛОВДТ совместно с ВОХР, общественными организациями и внештатными сотрудниками милиции проведено 9 рейдов, 7 лекций, 82 профилактических беседы (в том числе в школьных летних лагерях). За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено 3 родителя.