Выдача сертификатов лишившимся жилья пугачёвцам начнется в Удмуртии

Выдача сертификатов  лишившимся жилья пугачёвцам начнется в Удмуртии 12.09.2011

Выдача сертификатов лишившимся жилья пугачёвцам начнется в Удмуртии

Выдача жилищных сертификатов для 113 семей, лишившихся жилья в результате взрыва на складе боеприпасов в поселке Пугачёво, начнется с 12 сентября в Удмуртской республике.

Глава кабинета министров Удмуртии Юрий Питкевич поручил ускорить работу по передаче объектов из федеральной собственности в муниципальную в соответствии с заключёнными с Министерством обороны России соглашениями. Сейчас проводится активная работа по восстановлению в Пугачево систем жизнеобеспечения, в частности котельной, которая будет пущена в строй к началу отопительного сезона.

В настоящее время всего из 3232 поврежденных объектов восстановлено около 80 процентов. Все работы по восстановлению жилого фонда должны быть закончены в сентябре. Это на сегодняшний день самая главная задача, поставленная перед строителями, что помогают жителям Малопургинского района, отметил Питкевич. Одновременно с восстановлением жилья ведётся работа по оценке ущерба домашнего имущества, хозяйственных построек, производится выплата компенсаций.