В честь трехлетия в ижевском зоопарке открылся вольер с кроликами

В честь трехлетия в ижевском зоопарке открылся вольер с кроликами 12.09.2011

В честь трехлетия в ижевском зоопарке открылся вольер с кроликами

В честь третьего Дня рождения в зоопарке столицы Удмуртской республики появились новые обитатели.

Вниманию гостей 10 сентября были представлено целое семейство кроликов, которых зоопарк специально взял на воспитание к своему празднику. Кроме того, состоялся дебютный показ восточно-сибирской лисы – такого вида еще не было в вольерах.

В администрации зоопарка отмечают, что за последние полгода обитателей стало гораздо больше, в том числе за счет прибавления в многочисленных семействах и по чистой случайности. Например, зоопарк обогатился пятнистыми кошками, моржом по кличке Бяша, диковинными птицами и знаменитой зеленой мартышкой.

Поздравить зоопарк с день рождения пришел и министр культуры и печати по Удмуртии Дмитрий Иванов. Слова благодарности зоопарку сказали приехавшие воспитанники детских домов со всей Удмуртии, реабилитационного центра «Новый свет» и малыши из детского сада №121. Также в этот день с музыкальным подарком в зоопарк приехали детские танцевальные студии «Горошины» и «Вертикаль».

Свой третий день рождения зоопарк отмечал шумно и весело. Как только гость входил в ворота, он попадал в самую гущу событий. Здесь можно было посмотреть на выставку, где представлены лучшие работы в конкурсе «Я был в зоопарке», поучаствовать в ипотечной ярмарке от 000 «Сбербанк» или истинно русской забаве: прыжки через гигантскую скакалку-канат. Здесь же водили хороводы, и катали обручи по земле, проверяя, кто из присутствующих ловчее и быстрее.

Недалеко от главного места событий выступали дрессированные морские котики и моржи. Морские котики показывали чудеса ловкости, удерживая на носу мяч и вращаясь вокруг себя. Совсем еще юные моржи, которым всего по 6 лет, показали зрителям, как они чистят зубы по утрам и качают пресс во время утренней зарядки.

Гостями зоопарка в этот день стали два необычных посетителя - влюбленная пара, которая только что заключила брак и приехала в зверинец, чтобы повесить ленточку на дерево любви и прокатиться в волшебной белой карете. Сотрудники учреждения уверены, что со временем у зоопарка появится еще больше традиций и поклонников.
Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ  и голосуй за понравившуюся фотографию.