Ижевчанка выследила ограбившего ее преступника

Ижевчанка выследила ограбившего ее преступника 12.09.2011

Ижевчанка выследила ограбившего ее преступника

В столице Удмуртии 44-летняя женщина отправилась по следам грабителя, который вырвал у нее из рук сумку с деньгами и документами.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД про Удмуртской республике, 9 сентября около 9 часов вечера у дома №145 по улице Воровского молодой человек вырвал у потерпевшей сумку и бросился наутек. Женщина не растерялась и пошла по следам разбойника.

Она шла по направлению, в котором скрылся преступник, и спрашивала у прохожих, не видели ли они похожего по приметам молодого человека.
Первым на помощь пришел мужчина с собакой, указавший ей маршрут грабителя. По дороге ей встретилась группа парней, указавших дальнейший путь злоумышленника. У дома №204 по улице Удмуртской женщина увидела беспечно курившего обидчика: он потерял бдительность, решив, что погони уже не будет. Женщина вызвала полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 3 и 2 полицейских автопатруля. Полицейские окружили дом, так как, по данным, потерпевшей молодой человек, выкурив сигарету, зашел в подъезд. При осмотре подъезда полицейские никого не нашли и решили затаиться. Через некоторое время в окно женщина увидела курившую на лестничной площадке фигуру. Дверь в подъезд полицейским открыли жильцы дома. Злоумышленника застали врасплох. При личном досмотре у него была обнаружена почти вся похищенная у потерпевшей сумма денег.

В отделе полиции №3, куда он был доставлен, 23-летний ижевчанин не стал отпираться и дал признательные показания. Он рассказал, что в подъезде соседнего дома выпотрошил и выбросил похищенную сумку. Там она и была обнаружена вместе с документами.

Молодому человеку теперь грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.