Зарплата директоров школ Удмуртии на 30 процентов не повысится

Зарплата директоров школ Удмуртии на 30 процентов не повысится 12.09.2011

Зарплата директоров школ Удмуртии на 30 процентов не повысится

Директора школ Удмуртской республики и другие управленцы не получат 30-процентную прибавку к зарплате.

Как уточнили в Министерстве образщования и науки Удмуртии, повышение оклада и стимулирующих выплат предусмотрено лишь для педагогических работников и медперсонала образовательных учреждений. Директора и их заместители в этот список не входят.

«В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики <...> в перечень категорий работников, которым с 1 сентября 2011 года должностные оклады устанавливаются с повышающим коэффициентом по занимаемой должности в размере 1.3, включены должности педагогических работников, должности профессорско-преподавательского состава, должности медицинских и фармацевтических работников образовательных учреждений и помощник воспитателя. Увеличение заработной платы другим категориям работников образовательных учреждений, в том числе и административно-управленческому персоналу, с 1 сентября 2011 года указанным постановлением не предусмотрено», - говорится в пояснении министерства.

«Аргументы в Ижевске» писали, что с 1 сентября 2011-го года в Удмуртии на 30 процентов повышается зарплата не только педагогов, но и воспитателей детсадов. В общей сложности повышение зарплат коснется около 40 тысяч человек.