ИжГТУ будет готовить кадры вместе с Северо-Восточным федеральным университетом

ИжГТУ будет готовить кадры вместе с Северо-Восточным федеральным университетом 13.09.2011

ИжГТУ будет готовить кадры вместе с Северо-Восточным федеральным университетом

В Ижевский государственный университет 14 сентября с деловым визитом прибывает делегация Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Амосова (СВФУ) во главе с ректором Евгенией Михайловой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ИжГТУ, это ответный визит – несколько месяцев назад делегации ВУЗа побывали в Якутске. Тогда был подписан договор о сотрудничестве двух вузов, в рамках которого предусматривается совместное выполнение нескольких проектов.

Кроме проектов, прописанных в договоре, гостям с севера продемонстрируют и другие достижения ученых ИжГТУ ¬ – работы в области создания альтернативных источников энергии, производство редукторов, технологии художественной обработки материалов, производство высокопрочных пружин, поддержанное «Роснано».

В ходе визита ректоры и проректоры двух университетов обсудят совместную работу по подготовке кадров.

В 10.00 в выставочном центре третьего учебного корпуса ИжГТУ состоится открытое совещание, где перед гостями будут представлены разработки ИжГТУ. Затем, в 12.00, делегация отправится в пятый учебный корпус ИжГТУ для знакомства с центрами коллективного пользования.

Предполагается, что в рамках своего визита делегация СВФУ посетит предприятия Ижевска, с которыми сотрудничает Ижевский государственный технический университет.