Россиянка проиграла титул «Мисс Вселенная» красавице из Анголы

Россиянка проиграла титул «Мисс Вселенная» красавице из Анголы 13.09.2011

Россиянка проиграла титул «Мисс Вселенная» красавице из Анголы

Девушка из России Наталья Гантимурова не смогла завоевать титул «Мисс Вселенная» на конкурсе, который проходил во вторник в бразильском городе Сан-Паулу.

Корона «Мисс Вселенная 2011» на этот раз досталась 25-летней темнокожей красавице из Анголы Лейла Лопес, пишут Новости@mail.
«Боже мой, спасибо, это все, что я просила, сбылась моя мечта, я — мисс Вселенная, трудно поверить», — таковы были первые слова победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов красоты. Впервые в истории представительнице Анголы досталась «королевская» бриллиантовая корона, которая перешла ей от «Мисс Вселенная» прошлого года мексиканки Химены Наваретты.

В число пяти финалисток вместе с красавицами из Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы. Ей досталось почетное второе место и титул вице-королевы конкурса. Отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, девушка выбрала Клеопатру. По ее словам, «это очень сильная и умная женщина, достойная уважения». Она также добавила, что «женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра». Согласно он-лайн опросам, ответ украинской красавицы больше всех пришелся по душе зрителям.

Всего в конкурсе приняли участие девушки из 89 стран мира. Россию на нем представляла «Мисс Россия-2011» москвичка Наталья Гантимурова. Ей не удалось войти в число 16 полуфиналисток, но, как она написала накануне финала в своем блоге в интернете, «было трудно, но положительных эмоций все-таки осталось больше».

Новая обладательница титула «Мисс Вселенная» целый год  будет участвовать в благотворительных акциях и рекламных кампаниях. Престижный конкурс красоты проводится с 1952 года. Больше всего побед — семь — на нем было завоевано девушками из США. Красавицам из Венесуэлы корона доставалась шесть раз. Единственной «Мисс Вселенной» из России стала в 2002 году Оксана Федорова, которая впоследствии отказалась от короны из-за невозможности выполнить предусматриваемые титулом условия.