Удмуртский полицейский погиб в ДТП, на «легковушке» врезавшись в «МАЗ»

Удмуртский полицейский погиб в ДТП,  на «легковушке» врезавшись в «МАЗ» 13.09.2011

Удмуртский полицейский погиб в ДТП, на «легковушке» врезавшись в «МАЗ»

Майор полиции погиб в ДТП в Шарканском районе Удмуртской республики.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» начальник пресс-службы МВД по Удмуртии Эльвира Морковина, авария произошла в около десяти вечера в Шарканском районе Удмуртии. Майор полиции ехал в личном автомобиле ВАЗ-2110 и не был при исполнении служебных обязанностей. «Из-за плохой погоды ухудшилась видимость, мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу, автомобиль попал под «МАЗ», полицейский скончался на месте» - рассказала она.

«Аргументы в Ижевске» писали, 9 сентября в селе Сюмси в Удмуртии полицейский, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил 28-летнего мужчину. По предварительным данным, 24-летний сотрудник отдела полиции «Селтинское», находившийся в Сюмсях по личным делам, на автомобиле ВАЗ-2106 наехал на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Позднее он был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы. В настоящее время полицейский уволен из рядов органов внутренних дел. Ведется следствие.

Кроме того, два полицейских пострадали в субботу, когда на служебной «Ладе» выехали на встречку. В сводке ГИБДД говорилось, что в Удмуртии лоб в лоб столкнулись «Лада-Приора» и «Шевроле-Нива», пассажир «Нивы» погиб на месте, а два пассажира – мужчина и женщина – травмированы.