Директор удмуртского предприятия оштрафован за невыплату зарплаты

Директор удмуртского предприятия оштрафован за невыплату зарплаты 17.08.2009

Директор удмуртского предприятия оштрафован за невыплату зарплаты

В Удмуртской Республике (Ижевск) вынесен приговор в отношении директора ООО «МТК» Дементьева Михаила Семенович по ч.1 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы.

Юридическое лицо — ООО «МТК» образовано в декабре 1998 года. В соответствии с Уставом, оно осуществляет деятельность по производству и реализация товаров народного потребления, строительных материалов и производственно-технического назначения, торгово-закупочная деятельность, посреднические услуги в области торговли, создание предприятий оптовой и розничной торговли, фирменных магазинов. С сентября 2006 года руководство обществом осуществляет директор Дементьев М.С.

Практически с ноября 2008 года директор общества прекратил выплачивать заработную плату своим работникам Фещенко Е.В. и Картавых С. М.
Реализуя свои преступные намерения, продолжая выполнять обязанности директора общества, Дементьев М.С. использовал поступающие в кассу ООО «МТК» денежные средства для строительства объектов, не оставляя денежных средств для выплаты заработной платы.
В течение почти четырех месяцев Фещенко Е.В. не была выплачена заработная плата в сумме 27 500 рублей, Картавых С. М. в сумме 9 000 рублей. Подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств дела Дементьеву М.С. назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.