Организациям железнодорожного транспорта Удмуртия компенсирует потери на 60 млн

Организациям железнодорожного транспорта Удмуртия компенсирует потери на 60 млн 14.09.2011

Организациям железнодорожного транспорта Удмуртия компенсирует потери на 60 млн

В Удмуртской республике утвержден порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение потерь.

Возмещаться будут потери, возникшие в результате осуществления государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Удмуртской республики в 2011 году.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, с текущего года в пределах республики функционируют три пассажирские компании: ОАО «Содружество», ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», ОАО «Пермская пригородная компания», с которыми подписаны договора на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Распоряжением республиканского правительства от 1 августа на компенсацию потерь в доходах перевозчиков из бюджета Удмуртии выделено 60,9 миллиона рублей.

Согласно утверждённому порядку, субсидия пассажирским компаниям предоставляется на основании договора, заключаемого между министерством транспорта и дорожного хозяйства, при условии обслуживания ими пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории региона по установленным Региональной энергетической комиссией тарифам. Предоставление субсидий осуществляется министерством ежеквартально на основании отчётности компаний.