Второй корпус УдГУ эвакуировали из-за подозрительного предмета

Второй корпус УдГУ эвакуировали из-за подозрительного предмета 14.09.2011

Второй корпус УдГУ эвакуировали из-за подозрительного предмета

Второй корпус Удмуртского государственного  университета в Ижевске сегодня экстренно эвакуирован из-за подозрительного предмета. 

На вахте второго корпуса «Аргументам в Ижевске» подтвердили информацию об эвакуации. «Эвакуация проводится по решению заместителя начальника по охране, но с какой целью и как надолго – не знаем. Экстренной ситуации нет, поэтому тревожных звонков мы не подаем», - сообщили на вахте. О том, что трех тревожных звонков, которые обычно подают при эвакуации не было, подтвердила и пресс-атташе УВВР УдГУ – Юлия Воробьева.

Она также  рассказала, что  эвакуация связана с подозрительным предметом, обнаруженным  на территории самого корпуса. По ее словам, сейчас в здании никого не осталось, кроме вахтера и сотрудников охраны, все остальные – студенты и преподаватели покинули корпус. 
Между тем в Сети появились сообщения, что корпус решено эвакуировать из-за подозрительного предмета, найдено на ближайшей остановке общественного транспорта. Очевидцы сообщают, что вокруг  странного предмета организовано оцепление.