Мировой политический форум удивил юного депутата из Удмуртии

Мировой политический форум удивил юного депутата из Удмуртии 14.09.2011

Мировой политический форум удивил юного депутата из Удмуртии

На мировом политическом форуме «Современное государство в эпоху социального многообразия» в Ярославле Удмуртию представлял председатель республиканского Молодежного парламента Андрей Макаров, который был удивлен вниманию к молодежи.

На секции «Богатые и бедные: где справедливость?», в которой принял участие Андрей Макаров, обсуждался вопрос, касающийся и взаимодействия поколений, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Госсовета Удмуртии.

По словам председателя Молодежного парламента Удмуртской республики, форум удивил его большим количеством молодых людей. Он сообщил, что многие из авторитетных политиков и экспертов в своих докладах сделали акцент на работу с молодежью. Ключевым тезисом было создание для молодежи новых возможностей, а также вовлечение молодежи в социально-экономические процессы. Перспективными направлениями для обеспечения экономической самостоятельности молодежи участники форума считают создание новых рабочих мест и стимулирование предпринимательской активности.

По мнению Андрея Макарова, мероприятие принесло много новых идей и помогло ему лично лучше понять текущие мировые тенденции в экономике и социальной жизни. По его словам, «форум указал на особенности развития нашего общества, которые мы сегодня не в полной мере осознаем, но которые дадут о себе знать через 10-15 лет».

Об итогах поездки он расскажет на заседании президиума Молодёжного парламента Удмуртской республики, которое состоится сегодня в пресс-центре республиканского парламента.