Удмуртские наркоманы ограбили 30 садовых домиков

Удмуртские наркоманы ограбили 30 садовых домиков 17.08.2009

Удмуртские наркоманы ограбили 30 садовых домиков

14 августа сотрудниками уголовного розыска ОВД по Устиновскому району Ижевска были задержаны четыре молодых человека, уроженцы Ижевска, которые занимались кражами на садоводческих массивах в Воткинском районе.

Молодые люди действовали по четко разработанному плану. Ночью они выезжали из Ижевска на автомобиле ВАЗ-2106 на садовые массивы в сторону Воткинска. Чтобы «замести» следы, каждый раз они выбирали новый садовый массив. Там, разделившись по двое, начинали подыскивать подходящий дом. После этого, взламывали двери и выносили все ценное: телевизоры, микроволновые печи, бензопилы, продукты питания и так далее.

На их счету более 30 садовых домиков. Серия краж была пресечена оперативниками УВД по Воткинску и Воткинскому району. Злоумышленники оказались наркоманами. Выяснилось, что ни один из них не имеет постоянного места работы, добытое преступным путем имущество они сбывали на рынках, знакомым, для покупки очередной дозы наркотиков, еды и выпивки.

На данный момент в отношении четырех задержанных возбужденно уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Всем молодым людям грозит лишение свободы сроком до 7 лет.