Города Удмуртии поддержали проект президента «Вперед, Удмуртия!»

Города Удмуртии поддержали проект президента «Вперед, Удмуртия!» 15.09.2011

Города Удмуртии поддержали проект президента «Вперед, Удмуртия!»

Мэры и главы администраций Воткинска, Сарапула, Глазова и Можги поддержали проект, предложенный президентом Удмуртии Александром Волковым «Вперед, Удмуртия!».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы республики, на рабочих встречах, которые Волков провел 14 сентября, обсуждались предварительные итоги выполнения программ социально-экономического развития городов за 7 месяцев текущего года, работа городских администраций по 30%-му повышению заработной платы сотрудников сферы образования, подготовка этих городов к зимнему отопительному сезону.

Мэры и главы Воткинска, Сарапула, Глазова и Можги выразили готовность поддержать предложенный Александром Волковым проект «Вперед, Удмуртия!» По их мнению, реализация этого проекта позволит вовлечь в работу по развитию городов значительную часть населения, скорректировать планы их развития в соответствии с предложениями горожан.

Александр Волков, в свою очередь, предупредил участников встреч, что будет жёстко реагировать на любые попытки представителей государственной или муниципальной власти препятствовать свободному волеизъявлению жителей республики.

«Конечная цель нашей с вами работы – человек, для которого любой представитель власти является не препятствием, а помощником в решении тех или иных проблем. И уж тем более помощником, если человек идёт к нам с предложением об улучшении ситуации в своем доме, на своей улице, в деревне или в городе. Мы должны услышать каждого и работать в соответствии с тем, чего ждут от нас люди», - подчеркнул Александр Волков.