Задержка рейса: самолет «Руслайна» помял погрузчик компании «ИжАвиа»

Задержка рейса: самолет «Руслайна» помял погрузчик компании  «ИжАвиа» 15.09.2011

Задержка рейса: самолет «Руслайна» помял погрузчик компании «ИжАвиа»

Пассажирам авиарейса Ижевск-Москва 14 сентября пришлось просидеть в аэропорту столицы Удмуртской Республики почти 8 часов из-за вмятины, которую получил самолет.

Самолет авиакомпании Bombardier CRJ200 должен был вылететь из Ижевска в 17:50, однако судно поднялось в небо лишь глубокой ночью 15 сентября.

В справочной аэровокзала Ижевка уточнили, что пассажиров отправили в Москву в 1:40. Пассажиры рейса в Сети негодуют по поводу того, что их даже не обеспечили горячим питанием и не объяснили причину задержки.

В компании «РусЛайн» (RusLine), которой принадлежит самолет, пояснили, что виновником задержки стала техническая служба ижевского аэровокзала. «Во вторник, 14 сентября 2011 года, в аэропорту города Ижевска багажный погрузчик компании ОАО «ИжАвиа» помял крыло самолета авиакомпании «РусЛайн», - сообщили ИА «Сусанин» в пресс-службе компании. - Инцидент произошел во время погрузки багажа; пассажиров в этот момент на борту не было. По причине повреждения воздушного судна вылет рейса 7R 138 Ижевск-Москва был задержан. За пассажирами в количестве 28 человек был отправлен резервный борт».

На данный момент поврежденный самолет находится в аэропорту Ижевска. Создана комиссия по факту повреждения воздушного судна на земле».