В Удмуртии завершился конкурс «Ижевск — цветущий город — 2009»

В Удмуртии завершился конкурс «Ижевск — цветущий город — 2009» 18.08.2009

В Удмуртии завершился конкурс «Ижевск — цветущий город — 2009»

Сегодня, 18 августа, в Удмуртской Республике завершается первый этап городского конкурса «Ижевск — цветущий город — 2009». С 18 августа члены конкурсной комиссии совершат объезды по городу с целью оценить работы участников.

Во вторник будет совершен объезд участников в Ленинском районе, в среду – в Первомайском, 20 августа – в Октябрьском, 21 – в Индустриальном, последним будет совершен выезд в Устиновский район, который запланирован на 25 августа.

Городской конкурс «Ижевск — цветущий город — 2009» проводится в целях привлечения населения, предприятий, организаций и учреждений к общегородским мероприятиям по благоустройству территорий в столице Удмуртии. Номинации конкурса: «Лучший весенний цветник» (по итогам акции «450 тюльпанов любимому городу», объявленной осенью прошлого года), «Лучший балкон», «Лучший цветник у подъезда», «Лучший палисадник», «Лучшая улица», «Лучшее предприятие, организация, учреждение», а также дополнительные номинации «Общественная инициатива» и «Человек — золотое сердце».
Городской праздник цветов, подводящий итог ежегодной красочной традиции Ижевска, пройдет 11–12 сентября. Открытие Праздника цветов состоится на площади у здания Администрации города Ижевска 11 сентября в 16:00.

Для справки: конкурс «Ижевск — цветущий город» проводится с 2000 года. Этот проект был создан в целях привлечения жителей города и предприятий, учреждений, организаций к благоустройству, озеленению, воспитания у ижевчан бережного отношения к природе и любви к родному городу. Благодаря этому конкурсу в Ижевске каждый год появляются интересные, талантливые флористические композиции, которые — наряду с оригинальными архитектурными формами — формируют облик столицы Удмуртии.