В Удмуртии убийцу арестовали через 15 лет

В Удмуртии убийцу арестовали через 15 лет 18.08.2009

В Удмуртии убийцу арестовали через 15 лет

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, совершенного в ноябре 1994 года.

Следствием установлено, что в ноябре 1994 года Валерий М. (1968 г.р., ранее судим за совершение разбойного нападения) совместно с двумя своими знакомыми употреблял спиртные напитки в ижевской квартире одного из потерпевших. В ходе распития спиртного между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого Валерий схватил нож и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал наносить собутыльникам множественные удары в область жизненно — важных органов. Убедившись в наступлении смерти потерпевших, Валерий с места преступления скрылся.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Валерию М. предъявлено обвинение по п. "з" ст. 102 УК РСФСР — умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.