Видео: ижевским милиционерам сошьют серо-синюю форму со светоотражающими элементами

Видео: ижевским милиционерам сошьют серо-синюю форму со светоотражающими элементами 16.09.2011

Видео: ижевским милиционерам сошьют серо-синюю форму со светоотражающими элементами

Муниципальная милиция столицы Удмуртской республики, созданная 30 июня, за время своего существования так и не обзавелась формой, но намерена сшить себе одежду со светоотражающими полосами.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции с журналистами заместитель главы администрации Ижевска, руководитель аппарата Сергей Климов, они получили сразу несколько вариантов формы, в том числе фантастические. Он подчеркнул, что пока ни один из них принят не был, поскольку, например, разработчики не учитывали, что «могут быть люди нестандартного телосложения».

«Форму мы предполагаем сделать по таким критериям: чтобы она была видна, чтобы люди издалека видели, что это сотрудник муниципальной милиции, скорее всего, это будет, пока предполагается, оттенки синего и серого цвета со светоотражающими элементами, и с обозначением муниципальной милиции города Ижевска. При этом она должна быть очень практичной, потому что приходится работать на улице круглый год на свежем воздухе», - заметил он.

Климов уточнил, что будет разработан также летний и зимний вариант. Кроме того, в ближайшее время из множества вариантов ижевские милиционеры выберут свою символику. В настоящее время в штате муниципальной милиции работают 8 человек, из которых 30% - женщины. Всего в милиции три отдела: правовой отдел, отдел по работе с правоохранительными органами, отдел административно-технического контроля. Средняя зарплата сотрудников составляет 11-12 тысяч рублей.