Ижевские милиционеры выписали штрафов почти на полмиллиона рублей

Ижевские милиционеры выписали штрафов почти на полмиллиона рублей 16.09.2011

Ижевские милиционеры выписали штрафов почти на полмиллиона рублей

Муниципальная милиция столицы Удмуртской республики за 2,5 месяца существования составила 84 административных протокола на общую сумму в 464 тысячи рублей.

В настоящее время из этой суммы взыскано около трети, но цифра, в конечном счете, составит порядка 90%, сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель главы администрации Ижевска, руководитель аппарата Сергей Климов.

По его словам, все штрафы уходят в городской и республиканский бюджет. В полномочия муниципальной милиции входит отработка 17 статей кодекса об административных правонарушениях, однако эффективно работать пока получается по 4 основным статьям.
«По остальным вырабатывается механизм, которого никогда не было. Для этого необходимо разработать положения, то бишь, определить правила поведения», - заметил Климов.

Сейчас ижевские милиционеры реагируют на нарушения правил благоустройства, нарушение тишины и покоя, нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции, нарушения, связанные с незаконной рекламой. Ижевчане могут сообщать о них по телефону 46-15-18  в рабочие дни с 8.30 до 17.30, в пятницу – с 8.30 до 17.30. Предполагается, что вскоре звонки, в том числе анонимные, будут приниматься по телефону 072 круглосуточно.

Для того чтобы оперативно принимать все заявки в начале следующего года штат милиционеров в Ижевска будет увеличен до 30 человек, кроме того, будет обновлен автопарк, который сейчас состоит из одной служебной «Нивы», и оргтехника подразделения.