Молодой сарапульский бомж угонял автомобили из-за страсти к езде

Молодой сарапульский бомж угонял автомобили из-за страсти к езде 16.09.2011

Молодой сарапульский бомж угонял автомобили из-за страсти к езде

Сарапульский автоугонщик признался, что с детства испытывает страсть к автомобилям.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в августе и сентябре этого года в этом городе было угнано несколько автомобилей марки «ВАЗ». Большинство из них были найдены в течение нескольких дней; некоторые стояли недалеко от места угона, другие были обнаружены в пригороде.

Преступником оказался 22-летний нигде не работающий, не имеющий определенного места жительства сарапульчанин, который приехал на похищенной машине в село к своей знакомой. Там его и задержали оперативники. Как выяснилось, на его совести было 8 угонов.

Следователям злоумышленник рассказал, что когда он жил с родителями, отец частенько разрешал парню поводить его машину, хотя водительских прав тот не имел. Страсть к вождению осталась у молодого человека на всю жизнь. И каждый раз, проходя мимо какой-нибудь старенькой машины, парень не мог удержаться от соблазна покататься, а отвертки и отмычки он всегда носил с собой. Однажды молодой человек даже пытался угнать грузовик ЗИЛ-131, но попытка не удалась, загорелась электропроводка.

Преступнику предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса РФ - «Угон транспортного средства без цели хищения». Ему грозит наказание до 5 лет тюрьмы.