Мистера и Мисс студотрядов выберут в Удмуртии

Мистера и Мисс студотрядов выберут в Удмуртии 16.09.2011

Мистера и Мисс студотрядов выберут в Удмуртии

На XI Республиканском фестивале студенческих отрядов Удмуртии, посвященном Году человека труда, который состоится с 23 по 25 сентября в Удмуртии, выберут Мистера и Мисс студотрядов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, с 23 по 25 сентября в «Дзержинце» соберутся 500 студентов высших и средних учебных заведений Удмуртии из Ижевска, Воткинска, Глазова, Можги, Увы, села Дебес. Ребята представят свои стихи, песни, фотографии, газеты, придуманные на целине-2011, также проявят себя творческом конкурсе «Мистер и Мисс СО», и спортивных мероприятиях.

На закрытии фестиваля будут название лучшие бойцы целины-2011 и лучший отряд, которые будут награждены почетным знаком УРО МООО «РСО», переходящим кубком и переходящими Почетными знаменами студенческих отрядов Удмуртии соответственно.

Для справки: более 1500 бойцов из 80 отрядов, студентов высших и средних учебных заведений Удмуртской республики в прошедшем сезоне работали на строительных объектах, в детских оздоровительных центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве на территории Удмуртии и за ее пределами, а также в городах Тамбов, Иваново, Санкт-Петербург, Москва. Отряды Удмуртии приняли участие во Всероссийских студенческих стройках на Олимпийских объектах Сочи и района «Академический» в Екатеринбурге, участием в работе Всероссийского молодёжного проекта «Всероссийский студенческий педагогический отряд «Созвездие» им. Ю.А. Гагарина» в городе Цивильск (Чувашия) и многими другими достижениями.