В Удмуртии матерый уголовник потерпел фиаско с барышней

В Удмуртии матерый уголовник потерпел фиаско с барышней 18.08.2009

В Удмуртии матерый уголовник потерпел фиаско с барышней

Четырежды судимый житель Удмуртской Республики, освободившись из мест заключения, вновь совершил преступление, попытавшись изнасиловать новую знакомую.

По данным следственного комитета, первую судимость 35-летний Александр Е. получил в 1989 году. Через три года Александр вновь оказался на скамье подсудимых. Освободившись по амнистии в 1992 году, через два года — в 1994 году он приговорен Верховным судом республики к 13 годам лишения свободы за совершение изнасилования и убийства.

Снова на свободе уголовник оказался в 2002 году, освободившись условно-досрочно. И вновь совершил преступление: в 2008 году за оскорбление представителя власти он направлен в места лишения свободы на 15 суток. Пятую судимость Александр Е. получил за совершение покушения на изнасилование.

В июле текущего года злодей познакомился с гражданкой И. Результатом знакомства стало совместное распитие спиртного в квартире у знакомого Александра Е., куда гражданка И. добровольно согласилась поехать с малознакомым Александром Е.

После распития спиртного между Александром Е. и гражданкой И. возник конфликт. Александр Е. начал избивать потерпевшую, стараясь сломить ее волю, повалил ее на кровать и сорвал одежду. Однако выполнить задуманное насильник не сумел в силу физиологических особенностей.
Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Александру Е. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ — покушение на изнасилование. За совершение этого преступления насильнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет 6 месяцев.