Агашин: любви с первого взгляда с блоггерами не получилось

Агашин: любви с первого взгляда с блоггерами не получилось 16.09.2011

Агашин: любви с первого взгляда с блоггерами не получилось

Сити-менеджер столицы Удмуртской республики Денис Агашин одним из последних прокомментировалвстречу с блоггерами Ижевска.

«Считаю, что для первого раза встреча прошла неплохо. Не всегда первое знакомство проходит на ура! Любви с первого взгляда не получилось...)», - написал Агашин. По его словам, иногда он с блоггерами говорил на разных языках.

Также он особо остановился на теме об Идеи города, которую подняли участники встречи. «Еще раз скажу – мы над ней работаем, потому что понимаем, что без правильно сформулированной цели нельзя добиться успеха. И встречи с абсолютно разными группами жителей Ижевска – от пенсионеров до блоггеров и от молодежи до предпринимателей – это все поиск той самой Идеи!», - сказал чиновник.

По его мнению, «это должна быть такая Идея, которая зажгла бы всех горожан, а не какую-то отдельную группу людей. И сформулировать мы должны ее все вместе». Только в этом случае, по словам Агашина, администрация сможет сделать так, чтобы она была реализована. По его словам, ему пока не до идеи, поскольку все 10 месяцев, что он работает в этой должности, все-время приходиться «тушить пожары».

«Город – большое и хлопотное хозяйство и «тушить» надо хотя бы потому, чтобы все окончательно не сгорело. Потому что это скажется на нас с вами», - подчеркнул он. Агашин заметил, что, несмотря на неудачную беседу, он не отказывается от такого формата общения, однако в будущем будет делать это «с учетом поправок на ветер».