Воскресная школа для изучения еврейской культуры открылась в Ижевске

Воскресная школа для изучения еврейской культуры открылась в Ижевске 18.09.2011

Воскресная школа для изучения еврейской культуры открылась в Ижевске

Общинный центр еврейской культуры Удмуртской республики в 17 раз открыл в Ижевске воскресную школу для детей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, праздничное мероприятие прошло сегодня, 18 сентября в 11 часов.

В здании школы №46 Ижевска 60 детей в возрасте от 2 до 17 лет будут изучать традиции, культуру и историю еврейского народа. В программу образовательного учреждения входит изучение иврита, израильских танцев и музыки, а так же развитие прикладных видов искусства и многое другое.
При образовательном учреждении будет работать спортивный клуб для взрослых, где родители смогут заниматься теннисом и футболом, пока их отпрыски находятся на уроках.

В настоящий момент уже сформировано 5 учебных детских групп. Однако набор продолжается. Родители, желающие записать своих детей в воскресную школу, могут обратиться по телефону 63-10-95 (методист по работе с детьми и молодежью ГУ УР «Дом Дружбы народов» Елена Борисовна Костенкова). Занятия бесплатные.

Кроме того, в настоящий момент проводится набор группы для взрослых людей для изучения иврита. Занятия будут проходить в учебном центре Еврейской культуры. Записаться на курсы можно по телефону 8-922-692-82-70 (преподаватель Танкилевич Герта Шаламовна).