Ижевский сервис «Моя первая очередь» будет перенесен на более мощный сервер

Ижевский сервис «Моя первая очередь» будет перенесен на более мощный сервер 19.09.2011

Ижевский сервис «Моя первая очередь» будет перенесен на более мощный сервер

Официально запущенный электронный сервис «Моя первая очередь», созданный для подачи заявлений в детские сады, возобновил свою работу после сбоя.

Управление дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска сообщает, что действительно в работе сервиса при запуске 15 сентября были выявлены небольшие трудности.

«Сервис некоторое время был недоступен из-за крайне высокого наплыва пользователей, зарегистрировавшихся на сайте (по состоянию на 8:30 пришло более 1000 запросов, многие заявления стали поступать еще ночью)», - говорится в сообщении.

По информации экспертов-разработчиков сайта, изначально электронный сервис не был предназначен для такой нагрузки. После обнаружения неполадок специалисты Управления дошкольного образования и воспитания связались с фирмой-разработчиком сервиса из Перми, были предприняты меры по устранению неполадок. В настоящее время ведутся мероприятия по переносу сервиса «Моя электронная очередь» на более мощный сервер, что должно исключить подобные ситуации в будущем.

Подать заявления в традиционной форме можно в Управление дошкольного образования и воспитания администрации либо в районные центры дошкольного образования и воспитания. Приемные дни – вторник (с 14:00 до 17:00) и пятница (с 14:00 до 16:00).