Ижевская наркоманка угрожала заразить полицейских уколом шприца

Ижевская наркоманка угрожала заразить полицейских уколом шприца 19.09.2011

Ижевская наркоманка угрожала заразить полицейских уколом шприца

Шприцы с дезоморфином изъяли сотрудники полиции у жительницы столицы Удмуртской республики, которая угрожала им опасным уколом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, младшая сестра наркоманки 18 сентября позвонила в полицию и сообщила, что ее родственница варит наркотики в их общей квартире.

На место выехала группа задержания вневедомственной охраны по Ижевску. По указанному адресу они обнаружили 27-летнюю девушку, а на ее столе сотрудники полиции обнаружили 6 шприцев, 4 из которых были наполнены мутной оранжевой жидкостью. Следов приготовления наркотиков полицейские не обнаружили. При задержании девушка пыталась оказать сопротивление, схватив один из шприцев и угрожая сотрудникам полиции тем, что он заражен.

В отделе полиции девушка долго доказывала, что в шприцах обыкновенные глазные капли, пока не были получены результаты исследования. Только после этого девушка созналась, что дезоморфин в 4 шприцах нужен был ей для собственного потребления. 0,83граммов изъятого наркотика соответствует крупному размеру.

Отделом дознания отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Ижевску по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Девушке грозит до 3 лет лишения свободы. До избрания меры пресечения она водворена в изолятор временного содержания.