Нефтекамского охотника за колёсами задержали у сарапульской шиномонтажки

Нефтекамского охотника за колёсами задержали у сарапульской шиномонтажки 19.09.2011

Нефтекамского охотника за колёсами задержали у сарапульской шиномонтажки

Гастролера из Нефтекамска задержали сотрудники вневедомственной охраны в Сарапуле.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в полиции, мужчина был задержан около шиномонтажной мастерской Сарапуле, где как раз патрулировали сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны.

По рации поступило сообщение о том, в гаражном кооперативе «Нижний» селе Северный Сарапульского района находятся подозрительные люди на автомобиле ВАЗ. Спустя несколько минут, к шиномонтажной мастерской подъехал автомобиль ВАЗ, он рассказал, что его остановил мужчина, который попросил подвезти его к гаражу за колесами, но водителю показалось подозрительным, что он открывал гараж отверткой, поэтому он поспешил уехать.
Вскоре к шиномонтажной мастерской подъехал автомобиль ГАЗель, из которой двое мужчин начали выгружать автомобильные покрышки. В одном из них молодой человек узнал того самого пассажира и указал на него полицейским, которые его задержали.

Выяснилось, что задержанный – 32 летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Нефтекамска из Башкортостана. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к подобным кражам в Сарапуле. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.