Почти 500 тысяч рублей должны жители Воткинска за электричество

Почти 500 тысяч рублей должны жители Воткинска за электричество 20.09.2011

Почти 500 тысяч рублей должны жители Воткинска за электричество

Наибольшая сумма взыскиваемой задолженности составила 76 501,53 рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе энергетической организации, накануне сотрудники ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» совместно с федеральной службой судебных приставов провели очередной рейд по неплательщикам в городе Воткинске.

В этот раз рейд проводился по должникам, в отношении которых были вынесены судебные решения о взыскании задолженности. Два потребителя, которым сообщили о возможных последствиях, взяли обязательство погасить долг полностью в ближайшее время. Гражданам-неплательщикам, которых не было дома, представители закона оставили уведомление о явке в службу судебных приставов с документами о погашении задолженности.
Кроме основной суммы долга, неплательщикам придется уплатить еще и исполнительский сбор не менее 500 рублей.

За неисполнение законных требований судебных приставов может быть наложен штраф. При отказе неплательщиков исполнять решения суда, на их имущество может быть наложен арест, имущество может быть реализовано в счет погашения долга. Кроме того, исполнительные листы могут быть переданы по месту получения должником доходов (место работы или отделение пенсионного фонда).

Совместные рейды энергетиков и службы судебных приставов проводятся во всех районах Удмуртии.