Застройщики Удмуртии предоставили предложения на 1300 квартир для молодых семей

Застройщики Удмуртии предоставили предложения на 1300 квартир для молодых семей 10.04.2009

Застройщики Удмуртии предоставили предложения на 1300 квартир для молодых семей

10 апреля Президент Удмуртии Александр Волков провел очередное совещание с представителями министерств и ведомств, отвечающих за развитие строительного комплекса, руководством Ижевска и крупнейших строительных компаний республики по вопросам реализации программы обеспечения льготными ипотечными кредитами молодых семей.

В ходе заседания было отмечено, что застройщиками представлено предложений на 1300 квартир во всех городах республики их них большая часть в столице Удмуртии. При этом стоимость квадратного метра в этих домах варьируется от 30 до 40 тысяч рублей за квадратный метр.
Президент Удмуртии дал поручение соответствующим службам проверить по каждому дому себестоимость строительства и размер заложенной рентабельности, которая не должна превышать 10 процентов. При этом Александр Волков предложил, в первую очередь, рассматривать предложения от строительных компаний, где стоимость квадратного метра не превышает 33 тысячи рублей.
Кроме того, Президент Удмуртии призвал руководство города Ижевска активнее вести работу с молодыми семьями с тем, чтобы максимально оперативно сформировать список как минимум из 600 молодых семей, но при этом каждая семья должна точно знать в каком доме, и какая квартира им будет предоставлена.
Следующее совещание Александр Волков поручил организовать через неделю и пригласить на него уже всех глав городов республики, а также представителей крупнейших банковских структур, работающих на территории Удмуртии для обсуждения условий предоставления льготных кредитов.