Тепло в домах глазовчан появится на следующей неделе

Тепло в домах глазовчан появится на следующей неделе 22.09.2011

Тепло в домах глазовчан появится на следующей неделе

Отопительный сезон жилого фонда Глазова начнется с 28 сентября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города эта дата определена в качестве начала отопительного периода постановлением от 22.09.2011 № 17/34.

Паспорт технической готовности города к отопительному периоду был подписан еще 15 числа, комиссией с участием представителей сферы ЖКХ города и надзорных органов к зимнему периоду приняты жилые дома, социальные объекты, теплоисточники и сети коммунальной сферы.

С началом отопительного сезона особую актуальность приобретают вопросы энергосбережения и задолженности по оплате коммунальных ресурсов. Несмотря на высокий процент собираемости коммунальных платежей (за первое полугодие 2011 года он составил около 94% от суммы выставленных счетов), задолженность населения по оплате потребленных ресурсов существует, управляющие организации ведут работу с неплательщиками, в том числе взыскивают задолженность в судебном порядке. Для того чтобы экономно расходовать тепловую энергию и обеспечить собственный комфорт, специалисты сферы ЖКХ советуют глазовчанам утеплить квартиры и обращать внимание, закрыты ли окна и двери в подъездах.