Ижевские мотогонщики будут тренироваться за рубежом

Ижевские мотогонщики будут тренироваться за рубежом 22.09.2011

Сборная Удмуртской республики SV Racing в составе двух пилотов завершила первый сезон в Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) и приступила к подготовке к новому.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» Мотоциклетной федерации Удмуртии, финальный 5-й этап Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам прошел на гоночной трассе международного уровня NRing в Нижнем Новгороде. Особенностью заезда стал проливной дождь, который не прекращался на протяжении всего заезда. Большинство пилотов не смогли адаптироваться к мокрому покрытию.

Например, победитель 4-го этапа Данил Феклин не смог подтвердит свой успех. В самом начале заезда его обошел ижевский гонщик Александр Власов, который в дождь чувствовал себя даже уверенней. Олег Сертаков, наоборот, признался, что лужи на трассе серьезно мешали ему ехать. В итоге, в финальной гонке Александр Власов занял 8-е место, а Олег Сертаков – 10-е место.

Команда SV Racing присоединилась к другим участникам только на 2-м этапе гоночной серии. Именно к этому моменту ижевские спортсмены смогли подготовить технику по российскому стандарту Superstock 600. Александр Власов стартовал на мотоцикле марки Suzuki, Олег Сертаков – на Kawasaki. Пропустив один этап, гонщики уже не могли рассчитывать на призовые места и подошли к первому сезону как к ознакомительному. В итоге оба спортсмена финишировали в первой десятке: Александр Власов занял 10, а Олег Сертаков - 8 место. Перед началом будущего сезона ижевские пилоты ищут возможность для 1-2 зарубежных тренировок этой зимой.

В следующем году Александр Власов и Олег Сертаков собираются снова стартовать в классе Superstock 600 Кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам. Оба планируют пересесть на более массовые и ремонтопригодные мотоциклы Yamaha.