Жители Удмуртии смогут заявлять о преступлениях через Интернет

Жители Удмуртии смогут заявлять о преступлениях через Интернет 22.09.2011

Жители Удмуртии смогут заявлять о преступлениях через Интернет

МВД по Удмуртской республике будет оказывать госуслуги в электронном виде.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, основу предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде составляет единый Интернет портал государственных и муниципальных услуг. На нем размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы, адрес портала - www.gosuslugi.ru.

МВД России будет предоставлять в электронном виде следующие государственные услуги:

1. Регистрация заявлений граждан о происшествии и преступлениях в книге учета сообщений о происшествии. (Дежурная Часть)
2. Предоставление информации из реестра дисквалифицированных лиц (Информационный Центр)
3. Предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости (Информационный Центр)
4. Проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации (Информационный Центр)
5. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий (Информационный Центр)
6. Прием и рассмотрение заявлений физических лиц на приобретение, продление срока действия лицензий (разрешений) на приобретение, ношение и хранение гражданского оружия (Центр Лицензионно-разрешительной работы)
7. Выдача юридическим лицам лицензии на торговлю оружием, основными частями огнестрельного оружия и патронов к нему (Центр Лицензионно-разрешительной работы)
8. Выдача лицензий на частную охранную и сыскную деятельность (Центр Лицензионно-разрешительной работы)
9. Предоставление информации, содержащейся в реестре лицензий на частную охранную и детективную деятельность физическим и юридическим лицам (Центр Лицензионно-разрешительной работы)
10. Подача заявки на регистрацию транспортных средств (УГИБДД)
11. Подача заявки для прохождения государственного технического осмотра (УГИБДД)
12. Подача заявки на выдачу водительского удостоверения (УГИБДД)
13. Подача заявки на сдачу квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений (УГИБДД)
14. Подача заявки на оформление договора по обеспечению охраны имущества физических и юридических лиц (Управление Вневедомственной Охраны).