Удмуртию посетил главный регистратор Саратовской области

Удмуртию посетил главный регистратор Саратовской области 18.08.2009

Удмуртию посетил главный регистратор Саратовской области

С 10 по 12 августа состоялся рабочий визит руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области – главного государственного регистратора Сергея Тимошина в Удмуртскую Республику.

В рамках пребывания в республике Сергей Тимошин посетил Управление Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике, ознакомился с организацией деятельности учреждения, работой отделов, а также пунктов приема документов по принципу «Регистрация - Кадастр» в режиме «одного окна».

Особое внимание гости обратили на наиболее эффективные способы разрешения текущих проблем в работе с заявителями, внедрение современных технологий, инициируемых удмуртскими коллегами. Так, они по – достоинству оценили преимущества электронной системы управления очередью, позволяющие структурировать поток заявителей, оперативно получать статистические данные об активности приема и своевременно устранять недостатки.

В ходе рабочей встречи также обсуждалось использование передовых технологии в сфере обмена информацией, электронного документооборота – так называемой корпоративной сети передачи данных. Такой принципиально новый подход дает возможность служащим работать с единой базой данных в режиме реального времени, что помогает минимизировать сроки прохождения документов, обеспечить конфиденциальность передаваемой информации.

Как отметил руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике Вячеслав Осипов, этот опыт ценен для обеих региональных структур, так как проведение подобных мероприятий в дальнейшем позволит совершенствовать работу каждой службы.
По итогам визита достигнуто предварительное соглашение о том, что в ближайшее время в целях обмена накопленным положительным опытом Управление Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике посетят специалисты из Саратова.