«Ижболдинские времена года» пронеслись по Удмуртии

«Ижболдинские времена года» пронеслись по Удмуртии 23.09.2011

«Ижболдинские времена года» пронеслись по Удмуртии

В Сарапульском районе Удмуртии прошли поэтические чтения под названием«Ижболдинские времена года».

По информации sarapul.ru, в 2010-2011 учебном году благодаря жизненной активности учительницы Нечкинской школы Нины Ижболдиной в Сарапульском районе возродилась хорошо забытая старая форма общения творческих людей - поэтические чтения. На чтения собираются не только поэты почитать друг другу свои стихи, но и любители поэзии, взрослые люди и учащиеся школ.

Поэтические «Времена года» в течение всего года путешествовали по Сарапульскому району. «Осенние» состоялись в Нечкино, «зимние» в Лагуново, «весенние» вновь в Нечкино. Ярким событием весенних чтений была презентация картин сарапульского художника Владимира Кузнецова.

Заключительная встреча по итогам творческого года «Ижболдинское бабье лето» состоялась в библиотеке Сигаевской средней школы. Собравшиеся в уютной обстановке за чашкой чая, затаив дыхание, слушали стихи признанных поэтов Марины Шергиной (из Мазунино), Нины Ижболдиной (Нечкино), Ефросиньи Заварзиной (Сигаево). Прочли свои стихи и самые юные участницы встречи, ученицы 4 класса Сигаевской школы Юлия Шарапова и Виктория Стрелкова.