Кругосветное путешествие пешком и на велосипедах совершат жители Удмуртии

Кругосветное путешествие пешком и на велосипедах совершат жители Удмуртии 23.09.2011

Кругосветное путешествие пешком и на велосипедах совершат жители Удмуртии

В Удмуртии 2 октября этого года впервые пройдет фестиваль оздоровительного туризма.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики,
«Кругосветку Удмуртии-2011» примут Воткинск, Ижевск, Можга, Сарапул, посёлки Ува и Балезино. Общее количество участников, по оценкам организаторов, составит 12000 человек, 7000 из них стартуют в столице Удмуртии.

Участникам фестиваля предлагается самостоятельно выбрать маршрут и совершить по нему увлекательную прогулку, ориентируясь по карте (ее каждый получает при регистрации). Организуются несколько пешеходных и велодистанций. Все они прокладываются по пересечённой местности, и участникам при прохождении обязательно нужно будет брать промежуточные контрольные пункты (КП).

Для старта на велодистанции каждому участнику нужно иметь свой велосипед. Участники в возрасте до 14 лет включительно допускаются только в сопровождении лиц, старше 18 лет.

Прием заявок на участие в центральном старте «Кругосветки Удмуртии» будет вестись в минспорттуризме Удмуртии (Ижевск, ул. Ломоносова, 9а), регистрация участников фестиваля в других городах и районах – в управлениях и отделах по спорту в местных администрациях.