Золотых молодоженов поздравили в Сарапуле

Золотых молодоженов поздравили в Сарапуле 25.09.2011

Золотых молодоженов поздравили в Сарапуле

Сарапульские семьи, которые зарегистрировали свой брак полвека, назад, принимали поздравления от главы города.

По информации sarapul.ru, глава города Анатолий Наумов выразил глубокое уважение и признательность семьям, которые через долгие годы пронесли теплые чувства друг к другу и по праву являются хорошим примером для новых поколений.

Юбиляров поздравляли представители власти города, работники трудовых коллективов, где ранее трудились юбиляры, а также близкие люди. Все они пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Трогательная церемония возвратила приглашенных во времена их молодости. Они вспомнили самые яркие и прекрасные моменты знакомства, встреч и дня свадьбы.

Каждая пара имеет свою историю. Например, Геннадий Дмитриевич и Валентина Никитична Антаковы, празднующие пятидесятый день рождения своей семьи рассказали, что знают они друг друга практически с детства – жили в одном дворе, учились в одном классе. Дружба со временем переросла в любовь. В августе 1961 года Геннадий Дмитриевич и Валентина Никитична поженились, а через 3 недели новоиспеченного супруга забрали в армию. Три года ждала мужа Валентина Никитична, считала дни, писала письма любимому.

В 1969 году Антаковы приехали в Сарапул в гости к родственникам, город им понравился, и они решили остаться здесь жить. Устроились на строящийся тогда завод «Элеконд». Валентина Никитична была техником, затем стала инженером. Геннадий Дмитриевич был юрисконсультом, а затем начальником юридического отдела. Супруги проработали на заводе 25 лет и стали ветеранами труда. Они вырастили двоих детей, у них уже трое внуков.