Как рожать здоровых детей расскажут родителям Удмуртии по телефону

Как рожать здоровых детей расскажут родителям Удмуртии по телефону 26.09.2011

Как рожать здоровых детей расскажут родителям Удмуртии по телефону

Всемирный день контрацепции, который в этом году отмечается сегодня, 26 сентября, в столице Удмуртской республики отпразднуют акцией «Неделя звонка».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по делам молодежи, с 21 сентября Республиканский Молодёжный телефон доверия (Служба социально-психологической помощи) проводит акцию – «Неделя звонка», тема которой «Здоровье мам и пап – настоящих и будущих». Она продлиться до 27 сентября.

«Тема репродуктивного здоровья молодых родителей и детей, профилактика проблем при рождении детей на сегодняшний день – одна из самых актуальных не только в республике, но и в России», - отмечают организаторы.

На вопросы о том, как сохранить здоровье молодых родителей и ребенка, как избежать проблем при планировании беременности и родить здорового малыша ответят специалисты Республиканского телефона доверия.

Акция проводится во всех Муниципальных образованиях городов и районов УР с целью информирования населения о деятельности учреждений, работающих в сфере сохранения репродуктивного здоровья, а также оказания экстренной психологической помощи по телефону. Задать интересующие вопросы и получить консультацию любой желающий может по телефонам: 8(3412) 658-072, 8(3412) 658-07.