Прокуратура вернула жителям Сарапула горячую воду

Прокуратура вернула жителям Сарапула горячую воду 26.09.2011

Прокуратура вернула жителям Сарапула горячую воду

В Сарапуле вмешательство прокуратуры помогло вернуть горячую воду в квартиры горожан.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, в июле этого года управляющие компании МУП «Управляющая компания в ЖКХ Сарапульского района», ООО «Управляющая компания в сфере ЖКХ Сарапульского района» и ООО «Уральское» незаконно отключили горячую воду в 45 многоквартирных домах города.

Отключение горячего водоснабжения этими компаниями произведено в нарушение требований Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства России от 23 мая 2006 года.

В связи с выявленными нарушениями закона должностные лица управляющих компаний по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности, после чего прокуратура района обратилась с заявлениями в суд о понуждении указанных управляющих компаний вернуть горячую воду в дома.

Не дожидаясь решения суда, ответчики требования прокурора выполнили в добровольном порядке, подача горячей воды была обеспечена, производства по делу по искам прокурора судом были прекращены ввиду добровольного исполнения требований.