Почти 4 тысячи земельных участков и построек зарегистрировано в Удмуртии по дачной амнистии

Почти 4 тысячи земельных участков и построек зарегистрировано в Удмуртии по дачной амнистии 26.09.2011

Почти 4 тысячи земельных участков и построек зарегистрировано в Удмуртии по дачной амнистии

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в 3 квартале 2011 года в соответствии с законодательством о «дачной амнистии» в республике зарегистрировано 3 тысячи 623 права собственности граждан.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления Росреестра по Удмуртской республике из них 1463 – на земельные участки, 635 – на объекты недвижимого имущества (на которые не требуется выдача разрешения на строительство) и 1525 – объекты индивидуального жилищного строительства.

Для проведения государственной регистрации прав на земельные участки, предоставленные до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного, подсобного, дачного хозяйства, огородничества, индивидуального гаражного или жилищного строительства, в упрощенном порядке принято 1290 заявлений.

В отчетном периоде жители республики подали около 600 заявлений о регистрации права собственности на создаваемые или созданные объекты недвижимости (на которые не требуется выдача разрешения на строительство).

Количество заявлений, принятых для регистрации объектов индивидуального жилищного строительства составило 1463.