Пьяный угонщик в Воткинске угробил два автомобиля в кювете

Пьяный угонщик в Воткинске угробил два автомобиля в кювете 27.09.2011

Пьяный угонщик в Воткинске угробил два автомобиля в кювете

В Воткинске 25 сентября этого года сотрудники ДПС задержали 21-летнего жителя Пермского края, который был очень пьян.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, молодой человек не смог объяснить полицейским, откуда у него в карманах гаечный ключ и осколки стекла.

Для выяснения всех деталей юношу доставили в дежурную часть отдела «Воткинский». Придя в себя, задержанный рассказал сотрудникам полиции, что накануне он со своим другом приехал из Пермского края в Воткинск к знакомой. Вместе они распивали спиртное. Друг остался у знакомой, а ему предстояло возвращаться домой. Денег на обратную дорогу не осталось.

В одном из дворов по улице Королева молодой человек увидел автомобиль ВАЗ-2114. Но далеко уехать не получилось, пьяный водитель съехал в кювет, где и оставил автомобиль.

В соседнем дворе горе-угонщик увидел Газель, гаечным ключом разбил стекло кабины, но завести машину не смог. Рядом стояла шестерка, и злоумышленник решил похитить ее, но и третья попытка оказалась неудачной. Разбив стекло гаечным ключом, угонщик завел автомобиль, но снова съехал в кювет, где столкнулся с первой угнанной машиной. После неудачных попыток угонщик решил идти домой пешком, где и был замечен сотрудниками ДПС.

Угнанные авто возвращены законным владельцам, а молодому человеку грозит до 2 лет тюрьмы.